রাঙ্গামাটির ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান পদের বেসরকারি ফলাফল

রাঙ্গামাটি রিপোর্ট –

RUP

রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার ১০ উপজেলার ৪৮টি ইউনিয়ন পরিষদের মধ্যে চেয়ারম্যান পদে পার্বত্য চট্টগ্রাম জন সংহতি সমিতি সমর্থিত স্বতন্দ্র পদে ২৩টি, আওয়ামী লীগ ১৩টি, ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট সমর্থিত স্বতন্দ্র পদে ৯টি, নির্দলীয় স্বতন্ত্র প্রার্থী ২টি ও বিএনপি ১টি পদ পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

রাঙ্গামাটির ১০টি উপজেলায় ৪৮টি ইউনিয়ন পরিষদে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত চেয়ারম্যানরা হলেন –
রাঙ্গামাটি সদর উপজেলার বন্দুকভাঙ্গা ইউনিয়নে বরুণ কান্তি চাকমা (জেএসএস), বালুখালী ইউনিয়নে বিজয় গিরি চাকমা (জেএসএস), জীবতলী ইউনিয়নে সুদত্ত বিকাশ কার্বারী (জেএসএস), মগবান ইউনিয়নে বিশ্বজিৎ চাকমা (জেএসএস), কুতুকছড়ি ইউনিয়নে কানন চাকমা (ইউপিডিএফ) এবং সাপছড়ি ইউনিয়নে মৃণাল কান্তি চাকমা (জেএসএস)।

বরকল উপজেলার বড় হরিণা ইউনিয়নে লীলাময় চাকমা (জেএসএস), ভুষণছড়া ইউনিয়নে মামুনুর রশীদ মামুন (আওয়ামী লীগ), আইমাছড়া ইউনিয়নে অমর কুমার চাকমা (জেএসএস), বরকল সদর ইউনিয়নে কমলেন্দু বিকাশ চাকমা (জেএসএস), সুবলং ইউনিয়নে তরুণ জ্যোতি চাকমা (জেএসএস)।

নানিয়ারচর উপজেলার সাবেক্ষ্যং ইউনিয়নে সুশীল জীবন চাকমা (ইউপিডিএফ), নানিয়ারচর সদর ইউনিয়নে জ্যোতিলাল চাকমা (ইউপিডিএফ), বুড়িঘাট ইউনিয়নে প্রমোদ খীসা (ইউপিডিএফ) এবং ঘিলাছড়ি ইউনিয়নে অমরকান্তি চাকমা (ইউপিডিএফ)।

বাঘাইছড়ি উপজেলার আমতলী ইউনিয়নে মো. রাসেল আহমেদ (আওয়ামী লীগ), রূপকারী ইউনিয়নে শ্যামল কান্তি চাকমা (আওয়ামী লীগ), মারিশ্যা ইউনিয়নে মানব জ্যোতি চাকমা (জেএসএস), সাজেক ইউনিয়নে ন্যানসন চাকমা (ইউপিডিএফ), খেদারমারা ইউনিয়নে সন্তোষ কুমার চাকমা (জেএসএস), সার্বোয়াতলী ইউনিয়নে তুষার কান্তি চাকমা (জেএসএস), বঙ্গলতলী ইউনিয়নে জ্ঞানজ্যোতি চাকমা (ইউপিডিএফ) এবং বাঘাইছড়ি সদর ইউনিয়নে সুনীল বিহারী চাকমা (জেএসএস)।

কাউখালী উপজেলার ফটিকছড়ি ইউনিয়নে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ধন কুমার চাকমা (ইউপিডিএফ), বেতবুনিয়া ইউনিয়নে খুইসাবাই মারমা (আওয়ামী লীগ), ঘাগড়া ইউনিয়নে জগদীশ চাকমা (ইউপিডিএফ), কলমপতি ইউনিয়নে ক্যজাই মারমা (আওয়ামী লীগ)।

কাপ্তাই উপজেলার চিৎমরম ইউনিয়নে খ্যাইসাঅং মারমা (জেএসএস), কাপ্তাই সদর ইউনিয়নে প্রকৌশলী আবদুল লতিফ (আওয়ামী লীগ), ওয়াগ্গা ইউনিয়নে চিরঞ্জিত তঞ্চঙ্গ্যা (আওয়ামী লীগ), রাইখালী ইউনিয়নে সাইমং মারমা (জেএসএস)।

জুরাছড়ি উপজেলার বনযোগীছড়া ইউনিয়নে সন্তোষ বিকাশ চাকমা (জেএসএস), জুরাছড়ি সদর ইউনিয়নে ক্যানন চাকমা (জেএসএস), দুমদুম্যা ইউনিয়নে শান্তিরাজ চাকমা (জেএসএস), মৈদং ইউনিয়নে সাধনানন্দ চাকমা (জেএসএস)।

বিলাইছড়ি উপজেলার বিলাইছড়ি সদর ইউনিয়নে সুনীল কান্তি দেওয়ান (জেএসএস), কেংরাছড়ি ইউনিয়নে অমরজীবন চাকমা (জেএসএস), ফারুয়া ইউনিয়নে বিদ্যালাল তঞ্চঙ্গ্যা (আওয়ামী লীগ)।

লংগদু উপজেলার লংগদু সদর ইউনিয়নে কুলিন মিত্র চাকমা (স্বতন্ত্র), আটারকছড়া ইউনিয়নে মঙ্গল কান্তি চাকমা (স্বতন্ত্র), মাইনীমুখ ইউনিয়নে আবদুল বারেক সরকার (আওয়ামী লীগ), গুলশাখালী ইউনিয়নে আবু নাসের (বিএনপি), বগাচদর ইউনিয়নে আবদুর রশীদ (আওয়ামী লীগ), ভাসান্যা আদাম ইউনিয়নে হযরত আলী (আওয়ামী লীগ) এবং কালাপাকুজ্যা ইউনিয়নে মোস্তফা মিয়া (আওয়ামী লীগ)।

রাজস্থলী উপজেলার ঘিলাছড়ি ইউনিয়নে সুশান্ত প্রসাদ তঞ্চঙ্গ্যা (জেএসএস), গাইন্দ্যা ইউনিয়নে উথান মারমা (জেএসএস), বাঙ্গালহালিয়া ইউনিয়নে নিউমং মারমা (আওয়ামী লীগ)।

 

খবরটি শেয়ার করুন

Post Comment